Написал расписку на получение денег на общее дело В итоге дело, и ряд других условий со стороны компаньона

Написал расписку на получение денег на общее дело

В итоге дело , и ряд других условий со стороны компаньона , чья мать является заёмщиком выполнены небыли

Как и небыло факта и самой передачи денег

Требуют возврат средств раньше времени

Ежемесячно

Манипулируя рассрочкой и угрожая судом

Я не согласен что должен возвращать деньги так как мне они не достались

И тратились исключительно на развитие дела одного ИП оформленного на сына заёмщика

Желаю оспорить

  • Screenshot_2021-09-09-11-54-02-469_com.whatsapp
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Оспорить расписку будет очень трудно, поскольку она была составлена как расписка о получении займа.

Можно попробовать оспорить ее как безденежную (ст. 812 ГК РФ), либо как притворную сделку (ст. 170 ГК РФ), но все это придется Вам доказывать в суде.

Готовясь к суду лучше всего собирать доказательства того, что на самом деле никаких займов не было, а это была инвестиция в бизнес.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.