Здравствуйте, мой муж гражданин Азербайджана получил гражданство РФ, но не готов еще заграничный паспорт

Здравствуйте, мой муж гражданин Азербайджана получил гражданство РФ, но не готов еще заграничный паспорт, есть только азербайджанский загранник по нему он собирается улететь в Азербайджан, могут ли он улетет с Азербайджанском загран паспортам?

, Валех, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не может он по  азербайджанскому паспорту выезжать из России

Согласно ст.: ФЗ «О гражданстве РФ», в России он признается только гражданином России, и согласно ст.6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России должен выезжать и въезжать в Россию по российскому загранпаспорту.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Валех
Клиент, г. Самара
Спасибо большое