8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия приходит через почту, я пропустил её. Что сейчас делать?

Мне в сентябре 2021 года назначили пенсию по потере кормильца. Я в в Пенсионный фонд отнёс все документы и реквизиты своей карты Сбербанка. Сотрудница сделала заявление на доставку пенсии и вроде мои реквизиты указала и сказала: "раньше ноября пенсию не ждите". А сейчас я захожу в приложении Пенсионного и вижу, что в том заявлении на доставку пенсии написано: "Доставка пенсии будет осуществляться через почтовое отделение". Я сходил на почту, там сказали, что моя пенсия у них не хранится. Я им сказал, что они обязаны 5 месяцев хранить, а они сказали, что на почте ничего 5 месяцев не хранится. И ещё они сказали, что за этими деньгами надо идти в пенсионный фонд.

Как мне сейчас получить пенсию за сентябрь и октябрь?

Что мне сейчас делать?

Благодарю за внимание.

Показать полностью
, Константин, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

На самом деле, ни в одном НПА не определено, что почта должна  хранить пенсию 5 месяцев

В  пункте 110 Приказ Минтруда России  885н «Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии», определено-

В том случае, если пенсионер не получил пенсию согласно графику, ее доставка может быть произведена после этой даты в течение периода доставки пенсии либо в другое время с соблюдением условий, определенных статьей 26 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Если на почте в течение периода доставки, вы не получили, то обратитесь в ОПФР по месту выплаты пенсии

Заодно сразу и измените способ выплаты- на банковскую карту

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год.
, вопрос №4081229, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2021