Пенсия приходит через почту, я пропустил её. Что сейчас делать?

Мне в сентябре 2021 года назначили пенсию по потере кормильца. Я в в Пенсионный фонд отнёс все документы и реквизиты своей карты Сбербанка. Сотрудница сделала заявление на доставку пенсии и вроде мои реквизиты указала и сказала: "раньше ноября пенсию не ждите". А сейчас я захожу в приложении Пенсионного и вижу, что в том заявлении на доставку пенсии написано: "Доставка пенсии будет осуществляться через почтовое отделение". Я сходил на почту, там сказали, что моя пенсия у них не хранится. Я им сказал, что они обязаны 5 месяцев хранить, а они сказали, что на почте ничего 5 месяцев не хранится. И ещё они сказали, что за этими деньгами надо идти в пенсионный фонд.

Как мне сейчас получить пенсию за сентябрь и октябрь?

Что мне сейчас делать?

Благодарю за внимание.

, Константин, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

На самом деле, ни в одном НПА не определено, что почта должна  хранить пенсию 5 месяцев

В  пункте 110 Приказ Минтруда России  885н «Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии», определено-

В том случае, если пенсионер не получил пенсию согласно графику, ее доставка может быть произведена после этой даты в течение периода доставки пенсии либо в другое время с соблюдением условий, определенных статьей 26 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Если на почте в течение периода доставки, вы не получили, то обратитесь в ОПФР по месту выплаты пенсии

Заодно сразу и измените способ выплаты- на банковскую карту