Я собираюсь проходить банкротство живу у родителей прописан, могут ли описать их имущество?

Я собираюсь проходить банкротство живу у родителей прописан ,могут ли описать их имущество ?

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства имущество как таковое не описывают, финансовый управляющий занимается его реализацией, предварительно проверив принадлежность имущества, это — не пристав и подходы у него не такие, имущество родителей не должно пострадать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В 99% случаев финансовые управляющие не ходят по квартирам должников и не делают описи имущества в жилье, в которых должники проживают.

Переживать по этому поводу не стоит.