8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я собираюсь проходить банкротство живу у родителей прописан, могут ли описать их имущество?

Я собираюсь проходить банкротство живу у родителей прописан ,могут ли описать их имущество ?

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства имущество как таковое не описывают, финансовый управляющий занимается его реализацией, предварительно проверив принадлежность имущества, это — не пристав и подходы у него не такие, имущество родителей не должно пострадать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В 99% случаев финансовые управляющие не ходят по квартирам должников и не делают описи имущества в жилье, в которых должники проживают.

Переживать по этому поводу не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли у нас отобрать данный автомобиль?
Покупаем автомобиль. Мы 3 собственник. Первый собственник юр лицо, проходит процедуру банкротства. Могут ли у нас отобрать данный автомобиль ? На сколько бкзопасна сделка?
, вопрос №4068531, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
Здравствуйте! В квартире , которая является собственником моя мама, я не проживаю и не прописана . Могут ли на меня наложить арест за долг по ЖКУ?
, вопрос №4068403, Марина, г. Томск
Доверенности нотариуса
Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном
Здравствуйте! Работаю в другом городе. Нет времени приехать для продажи квартиры в родной город. Могут ли родители по доверенности на них сменить мне место регистрации (выписать и прописать меня в родном городе без моего личного присутствия) и оформить договор дарения на них моей доли в квартире? Спасибо!
, вопрос №4068448, Артем, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
, вопрос №4068219, Воадимир, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
Здравствуйте.Находимся с женой в разводе.Но живем в одной квартире,т.к.идет процесс продажи.Она собственник,но квартира приобретена в браке.Имеем одного несовершеннолетнего ребенка.Собираемся идти к нотариусу,оформить согласие на продажу квартиры.Вопрос:при заключении купли-продажи она может ведь указать одну стоимость (заведомо снизив),а на руки получить обговоренную между нами цену.Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?
, вопрос №4065127, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 23.10.2021