В мск ее направляли на экспертизу, но по приходу в отделение полиции, сказали, что мало данных и нужно, чтоб она прошла лечение

Попал в Москве в дтп, совсем несерьезное, буквально бампер погнул. На меня написала девушка заявление, вред здоровью, хотя гаи приезжали и все было в порядке у всех. В мск ее направляли на экспертизу, но по приходу в отделение полиции, сказали, что мало данных и нужно, чтоб она прошла лечение. Девушка сама из Иркутска и она уехала туда, сказала, что там будет проходить лечение. Такой вопрос. Если она там купит «справки» из больницы, что травмы есть, а на самом деле то их не было, что в таком случае делать?

, Александр, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день Александр, если пострадавшая пройдёт лечение, то после его прохождения будет назначена судебно-медицинская экспертиза потустановлению вреда здоровья, его тяжести. При этом будут поставлены вопросы могла ли она получить данные травмы в результате описанного Вами ДТП. При этом на экспертизу будут представлены и она и документы из тех больниц где она проходила лечение. Если на месте ДТП она отказалась от медицинской помощи то этотдолжно быть отражено втматериале.

По поводу того, что она купит справки с повреждениями, которые ей не были реально причелина это вскроется. Ни один врач не пойдёт на такой подлог.