184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда можно считать штраф пдд не повторным?

проехал под запрещающий (красный) сигнал светофора (статья 12.12) инспектор ГИБДД выписал штраф в размере 1000 рублей. я его оплатил на след. день. сколько времени должно пройти , чтоб штраф не считался повторным?

Спасибо.

25 Ноября 2013, 15:53, вопрос №312058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений.

Нужен один год.

В силу статьи 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Дата вынесения постановления + 10 дней + 1 год. 

В течение этого периода штраф будет считаться повторным.

25 Ноября 2013, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут