196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правила подачи иска

Подскажите, при подаче иска в мировой суд по долговой расписке на сумму 46000р., обязательно ли подтверждение досудебного урегулирования проблемы?

27 Ноября 2013, 11:29, вопрос №312055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, закон такого требования не содержит

27 Ноября 2013, 11:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Денис! Согласен с коллегой и хотел бы дополнить, что если ваш должник не оспаривает этот долг, вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа по правилам главы 11 ГПК РФ.

Удачи вам! 

27 Ноября 2013, 11:51
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут