Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление и унижение

Доброго времени суток! Я студент, на выходных подрабатывала в магазине! сменщица попалась вредная, стервозная баба! Перед тем как заступить в смену, мне провели инструктаж как с ней разговаривать, сказали на энергетиках ей голову снесло , неадекватная она. По времени работы я ни раз в этом убедилась, мне говорили не обращай внимание! Но на днях эта женщина прилетела в магазин, стала на меня орать, обвинять в порче товара, якобы пыль на коробке!!!!!!! стала называть меня непристойными словами, на мои просьбы закрыть рот, начинала повышать голос!!!!!!!! Посетители магазина просили ее заткнуться или выйти на улицу, да поговорить! Но это на нее ни как не влияло! Она продолжала кричать и унижать меня! Я человек не местный в этом городке и зная ее состояние нервной системы ничего оскорбительного в ее адрес не говорила!
Это было в субботу! Рабочий день был сорван! к тому же без денег осталась. Было около 3 ч дня. Работала там неофициально и она тоже. В воскресенье пошла к участковому и написала заявление об унижении чести и достоинства!!!!! Пообещали разобраться!!!! Сегодня пришла в магазин, эта набросилась на меня словесно, стала кричать что такого не было, так просто конфликт, наставление было!!!!!!!!! НО ВЕСЬ МАГАЗИН СЛЫШАЛ ЭТИ ЕЕ НАСТАВЛЕНИЯ, ОБЗЫВАТЕЛЬСТВА В МОЙ АДРЕС! Она говорит у нее есть СВИДЕТЕЛЬ который подтвердит что она меня не обзывала!!!!! и подала на меня встречное заявление о клевете, сказала чтобы я готовила деньги от 50 тыс руб до 1 млн руб!!!!!!! При составлении заявления у участкового я рассказала все как было!!!! А эта утверждает обратное!!!!!!!!!!!! КАК МНЕ БЫТЬ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Я не могу зайти в магазин, она сразу начинает что-то колкое говорить, вынуждает на конфликт,но я ее игнорю! Там же в соседнем отделе работает мой парень она и его одолевает типо :Стукачи, вмести, да, заяву писали?! Помогите!

13 Декабря 2012, 21:12, вопрос №31205 Тамара, г. Копейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. По Вашему заявлению дело будет передано на рассмотрение в суд. Вас вызову повесткой. Придете, расскажите, как было. Приведите свидетелей с Вашей стороны. Что касается ее заявления по клевете (ст.128.1. УК РФ), то состава нет. Повторюсь, что Вам нужны свидетели с Вашей стороны. Надо полагать их много, в том числе персонал магазина. Если для Вас в этом магазине невыносимая обстановка, решение принимать Вам, работать там и терпеть или уволиться.



    14 Декабря 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats