Если будет развод с мужем, то я ему ничего не должна?
Здравствуйте. Квартира была приобретена в ипотеку до брака с нынешним мужем. В квартире собственник сын и я. После я вышла замуж и родилась дочь. Было решено использовать материнский капитал для оплаты части ипотеки. У меня на руках вот такое обязательство(прикрепила в файл).
В последствии был рожден еще один ребенок.
По этому обязательству после закрытия ипотеки и снятия обременения, я должна дать по договоренности долю КАЖДОМУ члену семья? То есть мужу и двум дочкам?
Был использован мат. капитал только одной дочери! Обязана ли я давать своему мужу квадраты, если квартира была куплена до брака?
Хочу отдать квартиру сыну. Если я обязана дать квадраты двум дочкам, то нужно ждать совершеннолетия двух дочек для оформления сыну дарственной?
Какая ответственность меня ждет, если я закрыла больше полугода ипотеку и не выполнила обязательство?
- TlBW_BljPDE.jpg
Здравствуйте!
Увы, но закон не допускает возможность сразу отказаться от своей доли. Возможно только выделить всем доли, а потом уже совершеннолетние члены семьи вправе распорядиться своими долями, в том числе путём дарения.