Здравствуйте, меня могут забрать в армию если я трудоустроился в другом городе а прописан (временно) совсем в другом городе

, Толик Нагиев, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вам надо понимать, что по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и  военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 у граждан есть определённые обязанности по воинскому учёту, среди них — уведомлять о смене места жительства и становиться на учёт по месту пребывания. Возможность призыва не зависит от места проживания, призвать могут в любом месте, при наличии оснований и отсутствии ограничений по закону для призыва в армию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!