8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент имею долг в 650 т.р

Здравствуйте. Хотелось бы узнать непредвзятое мнение о банкротстве физических лиц. На данный момент имею долг в 650 т.р. Из них 270 т.р. алименты, 150 т р. кредиты и 230. т.р. налоги. На данный момент работаю официально, з/п 52 т.р. В собственности только дача. Сделок не было. Я знаю что алименты не спишутся. Меня интересует спишутся ли с меня налоги и кредиты, или они просто рестрктуриуются, и в итоге их все равно нужно будет платить и я только потеряю деньги на процедуре.

За ранее спасибо

, Юрий, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

1. Алименты не спишутся, верно.

2. Налоги и кредиты спишутся, если из анализа Вашего финансового поведения не выяснится, что Вы действовали недобросовестно и если Вы не будете допускать косяков в ходе банкротства

3. Дача если оформлена как нежилое помещение будет продана на торгах. Если дача оформлена как жилое помещение, но не является для Вас единственным жильем, то тоже будет продана на торгах. Если дача является для Вас единственным жильем, но обладает признаками предмета роскоши (большой метраж, дорогая стоимость и т.д.), то может быть продана по требованию кредиторов с предоставлением Вам иного дешевого жилого помещения в том же населенном пункте. Если дача жилое помещение эконом-класса, являющееся для Вас единственным жильем, то она не будет продана. 

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально,  а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юрий, я вам уже отвечал и приводил расчеты. В Вашем случае на 99% будет реструктуризация долгов, которая окончится их полным погашением.

Поэтому вариант с банкротством вам наверно не совсем подойдет.

Вы продайте дачу, погасить с ее продажи долг по алиментам, часть зарплаты направляйте вначале на погашение алиментов, потом налогов, потом кредитов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2021