Как в моей ситуации можно снять арест?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Фссп доводит до самоубийства, слов других нет. Мне 60 лет. Чуть больше года назад я прекратила свою трудовую деятельность в связи с болезнью. планирую выйти на работу не раньше чем через год. Долг по кредитам 580тыс, фссп удерживают 50%,на руки выходит 5100,вынесли постановление после написания в администрацию президента, что будут снимать 15%. Пришло 8700 но банк арестовал сразу 3600. В итоге оставили 5100, я их сняла, а сегодня на карте минус 580тысяч. Фссп отказываются снимать арест, я им обьясняю что я болею, мне на лекарства сестра присылает деньги, они сказали чтобы уживалась в 5тысяч и искала способ быстрее оплатить долг.

Как в моей ситуации можно снять арест? Если и так в пфр удерживают, приходит пенсия с учётом удержания. Стоит ли обратиться в суд? И на что? Просьба о рассрочке? Жалоба на фссп?

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.