Возможно написать в полицию заявления?

Добрый день ,у меня такая ситуация:одна моя знакомая брала у меня в долг деньги ,прошло много времени все еще не хочет вернуть мне деньги,знаю номер карты ,номер телефона но не знаю адрес,могу ли я как то вернуть деньги?возможно написать в полицию заявления?

, Шукрона, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер. Вы имеете полное право обратиться с данным заявлением в полицию. Они проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По сложившейся практике они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на гражданско — правовые отношение. Однако скорее всего смогут установить ее место нахождение, регистрации. А этотнеобходимо для дальнейшей подачи искового заявления в суд.