Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вырвал пистолет на заправке и уехал, что делать?

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Неделю назад я нечаинно вырвал пистолет из шланга и уехал. Пришла повестка в гаи . Там мне сказали что суд будет и лишат прав на 1 год. Как этого избежать?

27 Ноября 2013, 10:23, вопрос №312029 Илья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Илья!

    Да, такое правонарушение, влечет лишение права управления транспортным средством. Стройте свою защиту, опираясь на малозначительность совершенного правонарушения. В соответствии со ст. 2.9 КоАП:

    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    По похожим делам, есть судебная практика, где таким образом лица освобождались от ответственности.

    С Уважением, Надежда.

    27 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Территория заправки не является дорогой, а относится к прилегающей территории. В связи с чем данный инцидент не может быть расценен как ДТП, следовательно нет и состава административного правонарушения.

    Положительная практика по делам данной категории есть

    Нужна помощь в подготовке мотивированного ходатайства в суд, обращайтесь 8-908-720-38-23 www.adv.hut2.ru

    27 Ноября 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats