Нужно ли банку уведомлять суд о закрытии кредита и правомерны ли действия пристава после отмены приказа
Здравствуйте.
У меня такая проблема. У меня был кредит потребительский в банке. Из-за пандемии долго не платила.
Банк подал в суд и решением судьи от ноября 2020 года мне блокируют счета и все списывают. Я иду в суд с заявлением о снятии ареста и в апреле 2021 года судья (районный) ОТМЕНЯЕТ приказ от ноября 2020 года. Далее банк подает в окружной суд в июне 2021 года, а в начале июля 2021 я полностью закрываю кредит и счет. Сейчас октябрь и по иску от банка от июня меня вызывают в суд (2 заседание , первого почему то я не получала).... вопрос, должен ли банк был уведомить суд о примирении сторон(закрытии кредита)?
Параллельный вопрос - пристав возбуждает ИП в мае 2021 по судебному приказу от 10 ноября 2020 года. (который я отменила в апреле 2021года). Это все я узнаю уже сейчас, когда судиться собираюсь. Так вот. списания и арест счетов по этому ИП начался 14 сентября только. 15 сентября я побежала к этому приставу и написала заявление о закрытии ИП на основании предоставленных копий о закрытии долга и счета у истца(банка).
сегодня 22 октября, счет так и арестован, деньги списывают.
Скажите, правомерны ли действия пристава?
И не должен ли он был сначала проверить наличие долга спустя столько времени?
Должен ли был суд и/или истец (банк) уведомить пристава об отмене судебного приказа от ноября 2020 г?