8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, требуется ли заключать договор между нами или для акта это не обязательно?

Добрый день. Оказываю услуги по интернет рекламе. Со всеми своими клиентами работаем без договоров. Ни мне ни им они не требуются. Завёл расчетный счёт, чтобы принимать платежи от организаций. Требуют прислать акты приема передачи по оплатам. Скажите, требуется ли заключать договор между нами или для акта это не обязательно?

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Станислав, здравствуйте!

Скажите, требуется ли заключать договор между нами или для акта это не обязательно?

1. Договор (ст. 420, 779 ГК РФ) нужен, чтобы снизить риски и защитить интересы. В данном случае ваши интересы. Клиенту- Заказчику вы всегда смогли объяснить критерии оценки качества услуг.

2. Относительно акта, то это больше нужно для вас, поскольку вы являетесь исполнителем и при наличии спора вам как исполнителю придется доказывать факты оказания услуг.

3. Акт является доказательством заключения договора.

Что из этого выбрать решать вам.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор или мне достаточно выставить инвойс?
Здравствуйте! Я ИП и собираюсь оказать разовые консалтинговые услуги иностранной компании. Нужно ли заключать договор или мне достаточно выставить инвойс?
, вопрос №3019262, Алексей, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или при одностороннем расторжении договора это не обязательно?
Хочу расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке ввиду того, что помещение оказалось в состоянии, негодном для использования не по моей вине (такая возможность прописана в договоре). Арендодатель отказывается подписывать акт приема/передачи, так как требует от меня избавиться от дыр в стене, образованных в результате демонтажа зеркал в помещении, а также оплаты аренды за апрель, май, хотя была договоренность об отмене оплаты аренды из-за коронавируса (посредством переписки в вотсап). Должен ли быть подписан этот акт, чтобы договор стал считаться расторгнутым? Или при одностороннем расторжении договора это не обязательно?
, вопрос №2774323, Вера, г. Краснодар
9 ответов
Договорное право
Следует ли заключать договор на вывоз отработанной воды из павильона?
Добрый день. Скажите надо ли заключать договор на вывоз отработанной воды из павильона? Если нет,то куда девать отработанную воду без штрафов.
, вопрос №2072302, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли заключать договор собственнику нежилого помещения с ресурсоснабжающими организациями?
Здравствуйте! Скажите пожалуста, обязательно ли заключать договор собственнику нежилого помещения с ресурсоснабжающими организациями или этого можно не делать?
, вопрос №1766148, Елена, г. Саратов
1 ответ
Бухгалтерский учет
Надо ли заключать договор ИП с организацией, если организация будет закупать товар для своих нужд?
У меня розничный магазина по продаже автозапчастей и аксессуаров на ЕНВД. Если организация будет закупать товар для своих нужд и расчет по безналу. Надо ли заключать договор или достаточно Товарной накладной и выставления счета.
, вопрос №1340892, Мария, г. Москва
1 ответ