Какой прожиточный минимум по Москве в этом году для этого пособия?

Здравствуйте! Оформляю пособие на детей. Какой прожиточный минимум по Москве в этом году для этого пособия?

, Екатерина, г. Зеленоград
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Постановлением Правительства Москвы от 19 января 2021 г. № 11-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2021 год» установлена величина прожиточного минимума в городе Москве на 2021 год:

— в расчете на душу населения — 18029 рублей;

— для трудоспособного населения — 20589 рублей;

— для пенсионеров — 13496 рублей;

— для детей — 15582 рубля.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна