Холодные батареи

Здравствуйте! У меня в квартире очень плохо греют батареи. Живу на последнем этаже пятиэтажки, тепло до квартиры не доходит. Куда писать? ЖРП на мои заявки отвечает отписками о том что у них "ухудшенный режим по гв и отоплению", обещают прислать представителя, но его визит переносят уже на протяжении месяца. Вся переписка с ними есть в их приложении. За прошедший месяц мною было написано уже 7 заявок. И все это длится уже не первый год.

, Тин, г. Можга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин Олегович!

С формальной точки зрения вопросами обслуживания общего имущества дома должны заниматься управляющая компания согласно условиям заключённого с собственниками договора. Если она свои обязанности должным образом не исполняет, а продолжает брать плату за свои услуги в полном объёме, собственники имеют право обратиться в суд либо направить жалобу в адрес жилищной инспекции, которая надзирает за соблюдением жилищных прав граждан по нормам Жилищного Кодекса РФ. При предоставлении услуг ненадлежащего качества есть основания требовать перерасчёта платы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

письменно:
1. жалоба в государственную жилищную инспекцию;
2. жалоба в прокуратуру;
3. претензия в Вашу управляющую компанию.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки. Подробнее в л/с.