Дополнительный отпуск гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Уточнение от клиента
Имеет ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск гражданин подвергшийся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и каком количестве дней?
, Арина, г. Екатеринбург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Арина!

Статьей 14 Закона Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» установлено, что гражданам, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы предоставляется следующая гарантия:

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14календарных дней;

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате