Здравствуйте.Моего жиниха депортируют в Таджикистан по причине что была просрочина прописка на територии России, судом присудили на 5 лет, что можно зделать что бы снять ограничение на въезд в РФ

Здравствуйте.Моего жиниха депортируют в Таджикистан по причине что была просрочина прописка на територии России,судом присудили на 5 лет,что можно зделать что бы снять ограничение на въезд в РФ

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Если решение судо о депортации иностранного гражданина, то оно не вступит в силу, пока не будет вынесено решение 2ой инстанции.

Нужно смотреть какие веские основания имеются для того, чтобы его оставили в России.

Сейчас, кстати, амнистию для депортированных объявили, возможно он под нее подпадает.

Если вам нужна помощь-обращайтесь.