Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать паспортиста ЖЭУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как наказать паспортиста ЖЭУ, прописавшего без моего разрешения в квартире, собственниками которой являемся я и мой несовершеннолетний ребенок, 2х посторонних людей? Я написала заявление в полицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в деянии паспортиста по ч.2 ст.159 УК РФ, а также ст.292 УК РФ, т.к. она не являлась должностным лицом. Сейчас она уволилась и работает в другом ЖЭУ и снова поступает также. Я не одна пострадала от таких ее действий, есть и другие, кто теперь за свой счет судятся и выселяют таких жильцов. Я хочу наказать ее по закону, чтобы она не думала что останется безнаказанной... Я лично уже столько нервов потратила и слез пролила, что не желаю никому такого. И есть ли возможность заставить ее возместить затраты на суд о выселении, я уж даже не хочу думать ни о каком моральном ущербе... Заранее благодарна за ответ.

27 Ноября 2013, 07:01, вопрос №311992 Ольга, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру. Если Вам известны достоверные данные о том, что Вы не одна пострадали от действий данной сотрудницы, то это необходимо указать в жалобе. Если при проведении проверки, сотрудники полиции, установили непосредственного виновника произошедшего, то в этом случае взыскать все свои расходы с него можно только в судебном порядке. Не обязательно ходить по судам самостоятельно, за Вас это может делать представитель по доверенности.

    С уважением.

    27 Ноября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ!

    27 Ноября 2013, 08:37
stats