180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать паспортиста ЖЭУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как наказать паспортиста ЖЭУ, прописавшего без моего разрешения в квартире, собственниками которой являемся я и мой несовершеннолетний ребенок, 2х посторонних людей? Я написала заявление в полицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в деянии паспортиста по ч.2 ст.159 УК РФ, а также ст.292 УК РФ, т.к. она не являлась должностным лицом. Сейчас она уволилась и работает в другом ЖЭУ и снова поступает также. Я не одна пострадала от таких ее действий, есть и другие, кто теперь за свой счет судятся и выселяют таких жильцов. Я хочу наказать ее по закону, чтобы она не думала что останется безнаказанной... Я лично уже столько нервов потратила и слез пролила, что не желаю никому такого. И есть ли возможность заставить ее возместить затраты на суд о выселении, я уж даже не хочу думать ни о каком моральном ущербе... Заранее благодарна за ответ.

27 Ноября 2013, 07:01, вопрос №311992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру. Если Вам известны достоверные данные о том, что Вы не одна пострадали от действий данной сотрудницы, то это необходимо указать в жалобе. Если при проведении проверки, сотрудники полиции, установили непосредственного виновника произошедшего, то в этом случае взыскать все свои расходы с него можно только в судебном порядке. Не обязательно ходить по судам самостоятельно, за Вас это может делать представитель по доверенности.

С уважением.

27 Ноября 2013, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо огромное за ответ!

27 Ноября 2013, 08:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут