Задолженность по выплатам по потери кармильца

Здравствуйте. Учился в академии 1 год и меня отчислили. Я получал поюенсию по потери кармильца. После отчисления пенсия продолжала поступать. Сегодня позвонили и огласили суму долга в 102тыс.р как поступить в этой ситуации?

  • IMG_1634837810490
    .jpg
  • IMG_1634837811156
    .jpg
  • IMG_1634837811639
    .jpg
, Максим, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Деньги придется возвращать во избежание негативных последствий, и как можно быстрее.

Как минимум- ПФР может обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, согласно ст.1102 Гражданского кодекса РФ.

А как максимум- возможно  привлечение к уголовной ответственности по части 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ -мошенничество при получении выплат.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.