8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховку на машину при дтп

ночью возле дома оставил машину, в шесть утра надо было срочно подъехать к автобусу передать вещи. вышел , быстро сел и поехал, ехать пять минут.уже на остановке заметил что что то не так обошел машину и с лева обнаружил вмятину на крыле и погнутый бампер, сразу вернулся на прежнее место где стоял, вызвал полицию. составили протокол. ждем следователей, стоит ли говорить им что отъезжал, и какая ответственность за это, если сразу не заметил, что произошло дтп и уехал. виновник скрылся. будет ли выплачена страховка.

, Николай, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Самый резонный вопрос- у вас Николай КАСКО или ОСАГО?
По ОСАГО если виновника не найдут- то соответственно и взыскивать то с кого?

По КАСКЕ выплатят даже если не найдут виновника.

Что  касается того, что вы уехали… ДТП- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием. Соответственно если машина стояла- то вас привлечь за оставление места ДТП не могут, но в практике это вполне нормальное явление. Лучше не говорить, хотя могут и узнать. К примеру кто-то из свидетелей скажет, что вы ездили куда-то — хотя это ещё ладно. Хуже будет если камеры где-то стоят и вашу машину по камерам пробьют. Тем более если по КАСКЕ  и за серьёзные деньги там ребята могут скважину в вечной мерзлоте руками выкопать. В общем надо думать касаемо сообщения данных о том, что вы отъезжали. За то, что скрылись с места ДТП- лишение и отказ страховой....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.11.2013