2И если это возможно то куда и какие нужно подавать документы?

Добрый вечер!

Моя семья 5 человек проживает в 3-х комнатной комунальной квартире(соц.жильё).3 взрослых и два ребенка 16 лет и 2 года (разнополые).

Вопрос : 1)можем ли мы подать заявление на расселения нас по разным квартирам?

2)И если это возможно то куда и какие нужно подавать документы?

Спасибо!

, ольга, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! Если площадь меньше учетной нормы тогда вы можете встать на учет нуждающих в жилье согласно ст. 49, 51 ЖК как малоимущие или имеющие льготы  подав заявление согласно ст. 52 ЖК в орган местного самоуправления.

 являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,  или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма,… и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

С уважением Добышев Р.В.

Какая у вас площадь жилья и вы проживаете в Москве или Московской области?

ольга
Клиент, г. Москва
1)Хотела бы так же уточнить какая норма жил.на человека в Москве?
2)Если не считать коридор, кухню, ванную и туалет то общая жилая площадь на 5 человк состовляет 52,6 кв.м.
Так же наша семья признана малоимущей и стоим на улучьшении жил.условий.
Заранее спасибо!