Здравствуйте у меня мама взяла ипотеку на 1000000 а квартира стоит 1500000, мы сделали доп соглашение к кредитному

Здравствуйте у меня мама взяла ипотеку на 1000000 а квартира стоит 1500000, мы сделали доп соглашение к кредитному договору т.к 500000 дала я , а теперь мама говорит трудно платить ипотеку , как можно это оформить , чтобы в дальнейшем брат с систрой немогли претендовать ; 1вариант- можно ли купить у мамы долю в квартире или 2 вариант взять кредит и выкупить у нее 3 вариант как может вы что то предложите

, Ирина Сергеевна Саушина, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если Ваша мать не будет платить ипотеку, то банк заберет квартиру. Вы можете полностью выкупить у нее квартиру, долю выкупить нельзя.