Я, наша общая несовершеннолетняя дочь и сын от первого брака

Здравствуйте! Подскажите пажалуйста. В мае этого года умер супруг. После него осталась квартира которую он получил по военной эпотеке. Мин.обороны эпотеку перекроет и квартира полуится наша. Но у супруга есть ребёнок от первого брак . Получается в право наследства входят три человека. Я , наша общая несовершеннолетняя дочь и сын от первого брака. Мой вопрос, имею ли я 50% процентов супружеской доли на эту квартиру или она будет делится в равных долях ?

, Ольга, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — по документам кто является собственником данной квартиры? Только супруг или ещё кто-то? Ипотеку уже погасили? В данном случае наследниками будут в соответствии с ГК РФ — супруга, дети и родители наследодателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.