Как влияет эта справка, если вопрос о проживании ребёнка решили сами?

Хотим подать на развод. Есть несоверш реб. По обоюдному согласию реб остаётся со мной (с матерью). Нужен пакет документов, куда входит справка о составе семьи. Её не могу получить, так как проживаю в регионе без прописки, прописана в другой области. Ребёнок прописан тут с отцом. Я сама не захотела тут прописываться, у свекрови, пока своего жилья не будет. Откажет ли суд, чтобы ребёнок проживал со мной? Как влияет эта справка, если вопрос о проживании ребёнка решили сами?

, Нина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нина. Вопрос расторжения брака решается отдельно от иска об определении места жительства ребенка. На расторжение брака иск готовится согласно ст.131-132ГПК РФ.  Согласно этих же статей готовится иск об определении места жительства ребенка. ОДновременно с этим, соглашение об определении места жительства ребенка не требует обязательной нотариальной формы, но может быть нотариально удостоверено по желанию сторон.http://www.consultant.ru/law/podborki/notarialnoe_soglashenie_ob_opredelenii_mesta_zhitelstva_rebenka/

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Нина! Это справка вам нужна для взыскания алиментов, для расторжения брака она не требуется