Добрый день, у моей мамы есть не уплаченные кредиты, она оформила социальную помощь как мало имущим семьям на

Добрый день, у моей мамы есть не уплаченные кредиты , она оформила социальную помощь как мало имущим семьям на покупку мебели, сума 70 тысяч , выплата пришла на карту Сбербанка и эти денежные средства сняли за кредит , они же не имели право их забирать , так как это социальная помощь, вернут ли эти выплаты если написать заявление ?

, Бондаренко Евгений Юрьевич, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Законопроект о защите социальных выплат от списания долгов по кредитам находится на рассмотрении Государственной Думы и принят в первом чтении. Согласно законопроекту Вы сможете обратиться по вопросу возврата списанных после 1 января 2021 года  социальных выплат после вступления в силу принятого Закона. Деньги должны быть возвращены в течение 7 дней.