Подскажите, могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет на квартиру?

Налоговый вычет при покупке недвижимости.

Я приобрел квартиру в 2016 году по ДДУ. Собственность оформил в октябре 2019 года. На последнем месте работы по найму с сентября 2018 до июня 2019 года. Подскажите, могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет на квартиру? Ранее ни чего не оформлял.

, Иван, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, вы можете получить налоговый вычет в виде возврата удержанного подоходного налога (НДФЛ), но только за предыдущие три года. То есть за указанные вами периоды работы вы получите вычет в размере удержанного за этот период налога.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.