Могу ли я эксплуатировать это помещения пока не установилась управляющая компании?

Застройщик уже больше 3 месяцев не может передать объект управляющей компании. На территории объекта у меня находится нежилое помещение, оформленное в собственность. Могу ли я эксплуатировать это помещения пока не установилась управляющая компании?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если на нежилое помещение у Вас зарегистрировано право собственности, то Вы имеете полное право пользоваться им, независимо от того, что не выбрана (не назначена) управляющая организация, которая будет управлять общим имуществом собственников помещений в данном объекте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».