Замена места проживания подозреваемым по уголовному делу

Здравствуйте, в отношении моего знакомого вынесли определение судом о запрете определенных действий. Он жил на съемной квартире, сейчас хозяйка его выгоняет и он ищет квартиру в другом районе. Адвокат государственный, куда и что писать о смене места жительства в уин, следователю или в суд? И чем это урегулировано

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Запрет определённых действий как мера пресечения в ходе предварительного расследования применяется по правилам статьи 105.1 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Контроль за исполнением установленных судом запретов осуществляет ФСИН РФ, а потому все возможные отступления от конкретных запретов надо согласовать со следователем, который может поставить вопрос об изменении ранее принятого решения. Рекомендую обратиться в инспекцию ФСИН, самостоятельных действий по изменению места жительства не предпринимать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Георгий
Клиент, г. Москва
в уин обращались, даже слушать не стали. сказали, что напишут в суд ходатайство о замене меры пресечения. послали в суд

Значит надо прислушиваться к их мнению — они только контролируют, надо пообщаться со следователем, суд сам эти вопросы решать тоже не будет.