8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе был подписан контракт на 3 года, я ухожу с работы раньше срока и мне хотят выписать штраф за

На работе был подписан контракт на 3 года, я ухожу с работы раньше срока и мне хотят выписать штраф за нарушение, как они говорят 30 000 р за обучение, хотя никакого обучения небыло, правомерны ли их действия?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Если с Вами не был заключен какой-либо ученический договор или условия об обучении и возврате средств на обучение при увольнении раньше срока не были предусмотрены в заключенном с Вами трудовом договоре, то действия работодателя будут неправомерными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт в 2023 году, у меня есть еще сын 14 лет, мужа нет
Я инвалид 3 группы. Мой сын подписал контракт в 2023 году, у меня есть еще сын 14 лет, мужа нет . Смогу ли я я сына контрактника забрать из армии
, вопрос №4067844, Людмила, г. Санкт-Петербург
Военное право
Брат подписал контракт, контракт заканчивается через 3 месяца, в отпуске не был ещё не разу, лежал в госпитале
Брат подписал контракт ,контракт заканчивается через 3 месяца ,в отпуске не был ещё не разу,лежал в госпитале остался осколок в ноге так как не вытащили, нужен образец рапорта по окончанию контракта на увольнение
, вопрос №4067729, Маргарита, п. Тульский
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
Здравствуйте! Сыну 19 лет, учился на 3 курсе колледжа МЧС, написал заявление на академ.отпуск и пошел служить срочную службу. Через 3 мес срочной службы подписал контракт. Академ отпуск заканчивается 23 июня 2024 года, срок службы по контракту до 20 ноября 2025 года. Как можно досрочно уволится? В военкомате не смотрели особо состояние здоровья, поставили категорию А, хотя у него 2 степень плоскостопия. После 3 курса ребята работают в пожарной части, но он не может закончить 3 курс, так как он служит по контракту. Есть удостоверение пожарного, выдано в марте. Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
, вопрос №4067368, Ольга, г. Москва
Гражданство
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети. Также с помощью меня хочет перебраться в Россию, чтоб жениться и проживать в России получив гражданство. Как мне быть? Это продолжается 3 года. Постоянно запугивает.
, вопрос №4067028, Альбина Касымовна Сабитова, г. Москва
Военное право
Я военнолсужащий который подписал контракт, нам обещали выплатить 300.000р губернаторских, но так и не выплатили, хотя многим кто тоже подписал уже давно все пришло
Я военнолсужащий который подписал контракт, нам обещали выплатить 300.000р губернаторских, но так и не выплатили, хотя многим кто тоже подписал уже давно все пришло.
, вопрос №4066906, Павел, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.10.2021