Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно написать заявление на выдачу копии судебного приказа?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Такое заявление подается в произвольной форме, на имя мирового судьи или судебного пристава-исполнителя, если судебный приказ уже на исполнении в ФССП.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! В шапочке заявления пишите наименование суда и ваши данные. В тексте: когда и кем был вынесен судебный приказ. Причину, по которой вы просите копию (не получили или утеряли) и саму просьбу о выдаче, а также адрес, куда направить.

Можете обратиться ко мне в чат и я подготовлю для вас заявление.