Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как зарегистрировать автомобиль?

Брат предлогает купить у него автомобиль ВАЗ, но хозяин умер 2 года назад. Хозяин машины сожительствовал с его тёщей на протяжении многих лет, а родственников у него нет. Можно ли купить машину и зарегистрировать на себя?

26 Ноября 2013, 22:16, вопрос №311895 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Если собственник умер, то кто будет выступать продавцом по договору? Авто по закону должно отойти государству.

    В вашем случае единственный выход такой: ждать 5 лет со дня смерти хозяина авто, а далее — подать заявление в суд о признании права собственности на авто в силу приобретательной давности (статья 234 ГК РФ).

    27 Ноября 2013, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats