Завучу заранее сдала все отчёты, а она ждала до последнего дня и только потом высказала претензии

Здравствуйте. Работаю учителем в школе. С 20 октября вышла в декретный отпуск. Завучу заранее сдала все отчёты, а она ждала до последнего дня и только потом высказала претензии. Имеет ли завуч права требовать с меня переделать отчёт, если я уже нахожусь в декретном отпуске.

, Екатерина, г. Лобня
Мария Абрамова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Екатерина, в «декретном отпуске» Вы уже не должны исполнять свои трудовые обязанности, соответственно требовать этого работодатель у Вас не может. Уволить Вас нельзя, заработную плату Вы уже не получаете, а пособия и больничный начисляет Фонд социального страхования, соответственно у работодателя нет никаких сфер влияния. Если ответ был Вам полезен, оставляйте положительную реакцию.