Какой документ указывает на норму рабочих часов в неделю?
Здравствуйте. Работаю в частной клинике в реанимации медицинской сестрой анестезистом в сутках. Какой документ указывает на норму рабочих часов в неделю? 36 или 39
, Виолетта, г. Владимир
Марина Монахова
Добрый день.
Ст. 350 ТК РФ устанавливает норму рабочего времени для медицинских работников не более 39 часов в неделю.
Согласно Приложению 1 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 норма рабочего времени для медработников отделений составляет 36 часов.