Или просто указать что он есть и этого хватит?

Добрый день. Хочу подать на алименты на мужа для содержания ребенка и себя, пока ребенку не исполнится 3 года, так как не работаю. Находимся с ним в браке и имеем одного общего ребенка. У мужа уже имеются алиментные обязательства от первого брака на одного ребенка.

В исковом заявлении какой размер взыскания мне указывать? Если на 1го уже выплачивается 25%.

И указывать в исковом заявлении, что уже имеется алиментные обязательства у мужа на 1го ребёнка и имя ребёнка? Или просто указать что он есть и этого хватит?

, Ксения, г. Красноярск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуй те, Ксения! В таких случаях обычно указывают 1/6, достаточно указать, что уже выплачивает 1/4, можете также приложить копию судебного приказа