Сейчас мы с ним хотим зарегистрировать брак, беру его фамилию

Здравствуйте, у нас с молодым человеком есть дочь, но на него не записана. Сейчас мы с ним хотим зарегистрировать брак, беру его фамилию. Могу ли я дать дочке тоже его фамилию, но чтобы в свидетельстве о рождении так же стоял прочерк? То есть не записывая ее как отца

, Екатерина, г. Братск
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина

Вы можете поменять ребенку фамилию, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Но для этого вам нужно заручиться согласием органа опеки и попечительства.

Екатерина
Клиент, г. Братск
Спасибо )