ДД, может ли физическое лицо купить задолженность по ЖКХ у управляющей организации?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Добрый день, с соответствии с Федеральный законом от 26.07.2019 N 214-ФЗ «О внесении изменений в статьи 155 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 1 Федерального закона „О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях. Был введен запрет на уступку права требования по взысканию, так что не может.

»www.consultant.ru/law/hotdocs/58671.html/© КонсультантПлюс, 1992-2021

Ирина