8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! В Какой последовательности и в каком порядке лучше подавать заявления на развод ,алименты и пребывание детей?

Муж живет в г. Казани , я с детьми в Севастополе . У меня и детей постоянная регистрация и прописка в городе Казани , в Севастополе у меня только временная регистрация сейчас , жильё арендую , устроилась на официальную работу . В Казани дом, в котором раньше жили и где постоянная прописка / регистрация ,является домом родителей мужа и там площадь больше , чем на данным момент в Севастополе. Двое детей : сын 6 лет , дочь 3,5 года . В садик пока не ходят, но в ближайший месяц планирую дочку в садик отдать , а сына в подготовку к школе .

Есть риски , что муж может забрать детей . Не живем вместе 3 месяца , неделю назад первый раз приехал к детям , не предупредив заранее. Детей с мужем наедине не оставляла . Говорит , что не собирается воровать их.. но страх все равно есть. На детей открыл именные карты в банке и дал их мне . Согласен отправлять на карты деньги детям .

Я в замешательстве , все говорят по- разному: одни говорят сразу три в одном заявления подавать , другие говорят сначала с развода начать а там дальше посмотреть на реакцию мужа .

Как лучше поступить , подскажите пожалуйста ?

Показать полностью
, Альбина, г. Москва
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете определить место жительства детей, уплату алиментов и раздел имущества сразу при подаче заявления на расторжения брака, условия и порядок будет определяться судом, а можете сначала оформить развод и потом заняться детьми, алиментами и имуществом.

Верны оба варианта.

Есть третий- соглашения, они ускорят и упростят бракоразводный процесс, но применяются в случае отсутствия спора. между вами.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. И ещё вопрос: если я подпишу с мужем соглашение о том, что дети будут жить со мной и будет выплачивать определённую сумму детям. то считается ли нарушением закона в случае, если он их заберёт и не вернёт? он сможет что-то сделать против меня?
Заранее благодарю

К соглашения применяются нормы гражданского законодательства в отношении сделок. Односторонний отказ от выполнения условий не допускается. В случае нарушений условий соглашения вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Альбина! По закону вы можете как все требования указать в одном заявлении, так и в разных. Для ускорения процесса, вам целесообразно подать один иск со всеми требованиями. 

За более подробной консультацией и составлением документов, можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093491, Андрей, г. Москва
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.10.2021