Каким образом бывший муж может передать свою долю квартиры мне с наименьшими потерями?
Добрый день!
Бывший муж хочет передать мне долю в квартире, купленной нами в браке. При покупке квартира была оформлена на мужа, т.к. была ипотека. После выплаты ипотеки муж выделил 1/4 долю дочери и 1/4 сыну. Вскоре мы развелись, официально раздел имущества не производили. В данный момент в квартире проживаем я и наши несовершеннолетние дети. Каким образом бывший муж может передать свою долю квартиры мне с наименьшими потерями?
Спасибо. С уважением, Альбина
, Альбина, г. Москва
Марина Монахова
Добрый день.
Вам необходимо произвести раздел имущества. С наименьшими потерями поможет совместное соглашение о разделе., удостоверенное нотариально. После регистрации прав собственности каждого на свою часть- он может подарить Вам свою часть.