2, в армию не будет, военный билет не отдают, что делать?

Мне 19 лет , у меня судимость ,статья 161.ч.2 , в армию не будет , военный билет не отдают , что делать ???

, Влад, г. Геленджик
Анна Гладкая
Юрист, г. Геленджик

Добрый вечер.Признается не подлежащим призыву на военную службу гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, в отношении которого военным комиссариатом получена справка об освобождении или при получении сообщения о вступлении приговора в силу.
Личное дело помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников. Если по достижении 27-летнего возраста гражданин по перечисленным основаниям не стал подлежать призыву, то решением призывной комиссии он зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В этом случае гражданин может быть призван на военную службу по мобилизации на общих основаниях.