Мне назначили штраф за нахождение без маски в общественном месте

Здравствуйте! Мне назначили штраф за нахождение без маски в общественном месте. Постановление о назначении штрафа вступило в силу месяц назад. Но оплатить штраф не удается. При попытке оплаты штрафа во всех банках выдается ошибка о неправильности кода УИН. Что мне делать? На оплату отведено 2 месяца, один из которых уже прошел.Здравствуйте! Мне назначили штраф за нахождение без маски в общественном месте. Постановление о назначении штрафа вступило в силу месяц назад. Но оплатить штраф не удается. При попытке оплаты штрафа во всех банках выдается ошибка о неправильности кода УИН. Что мне делать? На оплату отведено 2 месяца, один из которых уже прошел.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь с проблемой в орган, который назначил штраф.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я обращался. Мне сказали, что суд передал информацию о штрафе в МВД, которые выдают новый код УИН. Только непонятно, где его взять. Я отправил запрос в МВД 2 недели назад, но никакого результата. При этом поиск штрафа через Госуслуги и по номеру паспорта не дал никаких результатов: никакого штрафа нет.

Протокол в полиции составляли?