Могут ли меня снова по суду снять с регистрации?

меня признали безвестноотсутствующим когда я находился в МЛС, сняли с регистрации и приватизировали жилье. регистрацию я восстановил,но добиьтся отмены приватизации не удалось. могут ли меня снова по суду снять с регистрации? и выкинуть в никуда?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы восстановили регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении, то необходимо вселяться в него (в том числе в судебном порядке) и проживать. Если же вселение по каким-то причинам невозможно, то необходимо, по меньшей мере, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, которая начисляется не по приборам учета. Иначе Вас в судебном порядке могут признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в квартире по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ. Проживаю и плачу коммунальные платежи.