Здравствуйте у меня такая ситуация Я сирота и у меня аресты на 210 тысяч рублей Могу лия обратиться в соц защиту

Здравствуйте у меня такая ситуация Я сирота и у меня аресты на 210 тысяч рублей Могу лия обратиться в соц защиту с просьбой финансовой поддержке И я знаю что там есть какой-то пункт что я могу получить работу и получать пособия, и вот я получал пособие уже 6 месяцев

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Коля!

Действительно, дети-сироты имеют право на получение дополнительной помощи от государства в решении социальных вопросов и обеспечения занятости, по Закону «О занятости населения в РФ» безработным детям-сиротам предоставляется пособие в повышенном размере, но рассчитывать на прямую финансовую помощь для погашения задолженности вряд ли стоит — скорее это вопросы банков, которые предоставляют кредиты гражданам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!