8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то правовые рычаги давления на маму этого ребенка?

Здравствуйте. Я заведующий детским садом. В группе есть ребенок с подозрением на РАС. Мама от ППк и ПМПК отказывается. На индивидуальную работу с ребенком пишет отказ. Ребенок срывает занятия в группе, кричит, кидает стулья не спит в тихий час. Остальные дети на грани нервного срыва, плачут, жалуются родителям на этого ребенка. Родители, конечно, переживают за своих детей, за их физическую и психологическую безопасность. Есть ли какие-то правовые рычаги давления на маму этого ребенка?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Мама от ППк и ПМПК отказывается. На индивидуальную работу с ребенком пишет отказ

Екатерина

к сожалению, это ее право. Родителям других детей заставить  маму этого ребенка пройти комиссию или изменить программу обучения ребенка в ДОУ невозможно.

Как мне видится, можно попробовать обратиться в КДН и органы опеки (хотя они не везде любят работать, например, у нас Питере одни отписки от этих органов получаю, но попробовать можно) с жалобой на то, что мать действует во вред интересам своего ребенка, не занимаясь его психическим здоровьем и не создавая условий для его нормального дошкольного образования.

Лучше, если это будет обращение именно от ДОУ с приложением копий отказов матери от комиссий, индивидуальной работы и т.д., жалоб от родителей детей и т.д.   

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое за ответ. Попробую обратиться в КДН и опеку. Интересно, есть ли вообще судебная практика по таким проблемам?
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2021