Льготы пенсионеру по выслуге лет гуфсин

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я как пенсионер гуфсин по выслуге лет, положены ли мне льготы по налогам?

, Марина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Марина, да пенсионеры по выслуге лет имеют льготы по налогам. Об этом говорится в пункте 10 части 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;