Здравствуйте, мы с мужем приобрели комнату на материнский капитал 4 года назад, в данный момент мы с мужем в

Здравствуйте,мы с мужем приобрели комнату на материнский капитал 4 года назад, в данный момент мы с мужем в разводе, я решила продать комнату и купить квартиру, я без его согласия не могу продать комнату и его в этом городе нет,что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Без согласия бывшего супруга данную комнату продать нельзя.

Если же бывший супруг согласен, то он может выдать доверенность на право заключения договора купли-продажи от его имени на любое лицо, находящееся в Вашем городе, которое сможет от имени бывшего супруга принять участие в сделке по продаже комнаты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».