8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, попал в дтп 30.08.21, в нем не виноват, камаз перестраивался в мою полосу направо, не заметив меня

Добрый день, попал в дтп 30.08.21, в нем не виноват, камаз перестраивался в мою полосу направо, не заметив меня

Подъехал комиссар и виновник аварии согласился на комиссара, так как куда-то торопился

У камаза из повреждений только бампер, у меня заднее левое крыло, задняя левая дверь, передняя левая дверь (вылетело стекло от давления), зеркало заднего вида

Комиссар составил все документы, схему, сделали фото

Водитель камаза признал свою вину, не отрицая

На разбирательство виновник не явился, гибдд без второго участника отказали в разборе

На второй разбор, он опять же не явился, на звонки не отвечает, сообщения игнорирует, на связь никак не выходит

Сейчас назначили третий разбор, но виновник опять же не выходит на связь

Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации ?

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Находясь в статусе потерпевшего, Вы имеете право на обращение в свою страховую компанию с экземпляром совместно заполненного извещения о ДТП и с заявлением о прямом возмещении убытков (ст. 11.1 Закона об ОСАГО).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП не признает вину, а я превысил скорость
Добрый вечер! Попал в сильное дтп, не виновата, но превысил скорость. Виновник не считает себя виноватым, нанял адвоката, говорит я сам виноват, тк скорость превышена и я не заметил его. Он совершал маневр, не убедившись в его безопасности, я ехал по главной и вьехал в него. Итог, мне нанесен тяжкий вред здоровью, виновник вину не признает. Вопрос, меня могут признать виноватым из за нарушения скорости? И что мне грозит?
, вопрос №2626771, максим, г. Москва
2 ответа
Страхование
К кому обратиться после ДТП, если страховая банкрот?
Добрый день))))попал в дтп.я не виноват. Страховая *страж*к кому мне теперь обратится.если страж обонкротился и невозможно дозвонится в главный офис
, вопрос №1810633, Александр, г. Рязань
1 ответ
Все
ДТП. У виновного нет ОСАГО
Добрый день! Я попала в ДТП,не виновата. У виновника ДТП нет Осаго,придется взыскивать деньги по решению суда. Хотела бы уточнить,если виновник не работает и не имеет имущества,как я получу возмещения?
, вопрос №1610835, Ирина, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую ответственность понесет виновник ДТП, сбивший велосипедиста?
Добрый день! Произошло ДТП на перекрестке с велосипедистом, я поварачивая на автомобиле налево не заметил велосипедиста двигающегося по главной дороге в результате чего он получил некоторые травмы(мимо проезжала скорая и оказала ему помощь) я вызвал ГИБДД, но водитель велосипеда не стал дожидаться их и уехал по своим делам. Спустя время мне позвонили его родственники и сообщили что он в больнице. Сообщили что у него сотрясение, в ГИБДД сообщили что степень тяжести содеяного станет ясна после судмедэкпертизы. Каковы могут быть последствия в данной ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №1275219, Александр, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват при дтп?
Добрый день. Попал в ДТП. Врезался в столб. Машина не моя. Подруги. Экспертиза показала что оба были трезвыми. Хотя это не так. В результате у обоих вред здоровью средней тяжести. Подруга грозится подать в суд за моральный ущерб и сделать инвалидность, если не заплачу ей до суда 250 т.р. Хотя она сама просила меня сесть за руль пьяного. Чем это все может кончится и как лучше поступить?
, вопрос №578553, Анатолий, г. Казань
2 ответа