8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите может ли банк отозвать иск?

Здравствуйте! подскажите может ли банк отозвать иск? если заседание состоялось и дело отправили судебным приставам!для вынесения дело тоесть продажей квартиры на аукционе!!???

  • IMG-20211011-WA0017
    .jpg
  • IMG-20211011-WA0016
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Здравствуйте! Как же банк может отозвать иск, если дело уже у приставов? То есть уже есть решение суда о взыскании с вас определённой суммы долга. Значит иск уже рассмотрен.
Теоретически, вы с банком можете заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства и утвердить его через суд. То есть мирная договорённость.
Вторую часть вопроса не понял. Поясните.
0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алексей, здравствуйте!

подскажите может ли банк отозвать иск?

Нет.

Вы приложили решение суда от 27.11.2020. Если его не обжаловали, то оно вступило в законную силу и вероятно взыскатель направил документы приставам. 

В силу ч.1 ст. 209 ГПК РФ 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Относительно реализации имущества, то нужно обращаться к приставу. 

0
0
0
0
Вероника Шульдайс
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Иск отозвать нельзя если вынесено решение, уже приказ направлен судебным приставам. Вы можете договориться с банком об оплате задолженности.Взыскатель по своей инициативе может написать заявление и производство будет окончено по статье 46 ФЗ 229 Возвращение исполнительного документа по заявлению взыскателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Можно ли подать онлайн иск?
Здравствуйте. Занял денежку 25000руб. Есть расписка,но отдавать не торопится. Можно ли подать онлайн иск?
, вопрос №4080968, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2021