Подскажите может ли банк отозвать иск?

Здравствуйте! подскажите может ли банк отозвать иск? если заседание состоялось и дело отправили судебным приставам!для вынесения дело тоесть продажей квартиры на аукционе!!???

  • IMG-20211011-WA0017
    .jpg
  • IMG-20211011-WA0016
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Здравствуйте! Как же банк может отозвать иск, если дело уже у приставов? То есть уже есть решение суда о взыскании с вас определённой суммы долга. Значит иск уже рассмотрен.
Теоретически, вы с банком можете заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства и утвердить его через суд. То есть мирная договорённость.
Вторую часть вопроса не понял. Поясните.
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

подскажите может ли банк отозвать иск?

Нет.

Вы приложили решение суда от 27.11.2020. Если его не обжаловали, то оно вступило в законную силу и вероятно взыскатель направил документы приставам.

В силу ч.1 ст. 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Относительно реализации имущества, то нужно обращаться к приставу.

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Иск отозвать нельзя если вынесено решение, уже приказ направлен судебным приставам. Вы можете договориться с банком об оплате задолженности.Взыскатель по своей инициативе может написать заявление и производство будет окончено по статье 46 ФЗ 229 Возвращение исполнительного документа по заявлению взыскателя.